Bolsa de tripulantes

Si tienes ganas de navegar, aprender y disfrutar del mar rellena el formulario. El objetivo es poner en contacto a patrones de embarcaciones con navegantes que no disponen de barco, para poder salir a navegar, hacer un transporte, participar en una regata…
NOMBRE APELLIDOS CONTACTO EDAD TIPO NAVEGACIÓN EXPERIENCIAS ZONA DE NAVEGACIÓN PERIODO DEL AÑO FECHA PUBLICACIÓN
Ramon Peris info@arrumbandolasolas.com 42 Travesia y Crucero Travesías Mediterraneo y Atlánticol Todas Todo el Año 13 de diciembre
Sebastian sebascordoba@gmail.com 32 Regatas y Cruceros a vela Regatista Proel,Patron de Yate Barcelona y Alrederdores Todo el año 8 de Agosto 20
Ivan Moreno ivancam12@gmail.com 23 Regatas barlo Sota, transportes, regatas altura. Regatista de láser, 470 y vela crucero Indiferente Indiferente 11 de febrero
Alejandro Maestra alejandromaestra@hotmail.com 23 Cualquier navegacion, tripulante Iniciación Cataluña Cualquier periodo, trabajo intermitentemente. 10 de noviembre
Blai Tomàs Bracquart blaitomas@yahoo.es 36 Plaer (ganes de provar regata) Experiència en creuer (tinc PER) Barcelones
Entre setmana, cap de setmana
10 de noviembre
Elisenda Roca elisenda.roca@yahoo.es 12 de noviembre
Ferran Benet ferran.benet@gmail.com 12 de noviembre
Julio Perez Ambris julio.ambros93@gmail.com 13 de noviembre
Ignacio Ruperez Noguer nachoruperez@gmail.com 14 de noviembre
Cristina Fernandez cristinaferflu@hotmail.com 28 Velero privado de 28-42m. chef Mediterráneo y Atlántico Puntual para transportes o depende oferta 20 de noviembre
Gemma Oliach oliachgemma@gmail.com 43 Regatas de altura Circuit de regates Aram. Regates interclubs bcn. Mediterrani i Costeres Caps de setmana i altres 21 de noviembre
Nicolas Massines nicolasmassines@hotmail.com 41 Dieño Regatas Donde sea Cuando sea 27 de febrero
Antonio Belando belando.antonio@gmail.com 60 Crucero regatas 20 años navegando en Mediterraneo Indiferente Todo el año 10 de abril
Jose Rodriguez josetitojsrg@gmail.com 63 Vela Varias vueltas a España Noroeste Todo el Año 8 de junio
Luis Morillo luismor@motorbyte.es 48 Patro de iot. Poca experiència en creuer. Navego vela lleugera. Regatas de Creuer Cataluña Indiferente 8 de junio
Jose Rodriguez josetitojsrg@gmail.com 63 Vela Varias vueltas a España Noroeste todo el año
Tomas Perez tomasmazagon@gmail.com 34 Navegación en vela ligera, crucero, en travesias o regatas Liga de cruceros, Regatas oceanicas,… Indiferente Todo el año
Sebastian Cordoba sebascordoba@gmail.com 32 Regatas y crucero a vela Proel, Patron Yate con amplia exp. en regatas Barcelona y alrededores Todo el Año
Miguel Angel Reyna miguelreyna4@gmail.com 55 Vela ligera y crucero Campeonatos y travesias Toda la peninsula e islas Todo el año
Octavio Beltran octavio.beltran98@gmail.com 22 Navegación Escuela y Regata Costera Regatas costeras CN de Javea Comunidad Valenciana Todo el año
Maximiliano Checchia m_checchiaghede@hotmail.com 33 Navegación a Vela Buenos Aires, Rio de la Plata, Isla Margarita Busqueda de cruce del Atlantico 2020 Todo el Año
Pablo Daniel Cano pablo.cano@eaf.edu.ar 33 Velero Principiante Maresma Todas las tarde y fines de semana
Roger Regalon roger28_84@msm.com 44 Vela Varias Regatas Ruta de la Sal Barcelones, Sitges Todo el Año
Sergio Fernandez fq3.sergio.fernandez@gmail.com 27 Tripulante en cualquier embarcación Ganas de aprender  Cataluña y Com. Valenciana Todo el Año
Agustin Valles avalles@piandgi.com 45 Navegación Costera y de Altura Experiencia 15 años todo tipo embarcación Indiferente Absoluta disponibilidad
Raul Ventura rlinuesa@icloud.com 46 Cualquier navegación PER Habilitación Baleares Todas Todo el año



Accepto la política de privacitat
  • No products in the cart.
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
istanbul escortsistanbul escortsistanbul escortsistanbul escortsistanbul escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort